0+ Многодневный экскурсионный тур

Для милых дам. Кострома и Ярославль

Выезд
Маршрут: Ярославль – Кострома – Сумароковская лосиная ферма – Красное-на-Волге – Ярославль
Длительность: 3 дня / 2 ночи
Даты:
От за человека
Места есть
Такой даты выезда нет :(

Описание тура

Программа тура

День 1

10:00-11:00 Встреча с гидом на вокзале г. Ярославль
Выезд в г. Кострома
Обед в кафе города
Начало экскурсионной программы.
Обзорная экскурсия по г. Кострома- Вы сможете увидеть центральную площадь города с ее уникальной планировкой и памятниками архитектуры XVIII-XIX вв.: ансамбль торговых рядов , присутственные места, пожарная каланча, главная гауптвахта, памятник Ивану Сусанину, беседка А.Н. Островского , посетить действующий женский Богоявленско – Анастасиин монастырь, где хранится ценнейшая Чудотворная икона Федоровской Божьей матери.
Экскурсия в действующий мужской Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь – великолепное творение русских зодчих и иконописцев 17 века, колыбель царской династии Романовых. Экскурсия по Троицкому собору с уникальными фресковыми росписями, посещение палат, в которых жили бояре Романовы.
Посещение Музея льна и бересты. Вашему вниманию будут представлены особенности ткацкого ремесла прошлых веков, изделия из бересты старых и современных мастеров. А в магазине вы сможете приобрести изделия из льна от производителей по оптовым ценам
18:00 - Трансфер в гостиницу
Ужин (за доп.плату)

День 2

8:30 Завтрак
9:00 - 9:30 Встреча в холле гостиницы. Выезд на экскурсию
Выезд в Красносельский р-н Костромской обл. (~ 1 час)
–Экскурсия на Сумароковскую лосиную ферму – единственное в России место¸ где в естественных природных условия содержатся эти животные.
- Посещение Музея ювелирного искусства (пос. Красное-на-Волге). Вы узнаете историю ювелирного производства и сможете приобрести оригинальные ювелирные изделия по ценам от производителя.

- Обед в кафе города

Окончание экскурсионной программы, трансфер в гостиницу
Ужин (за доп.плату)

День 3

09.00Завтрак . Освобождение номеров. Выезд с вещами.
09:30 - 10:00- Встреча с гидом в холле или у гостиницы (с вещами). Начало экскурсионной программы..
Выезд в г. Ярославль . (~1,5 часа)
Обзорная экскурсия по г. Ярославль - Вы увидите: Храм , который изображен на купюре достоинством в 1000 рублей , Первый Русский театр, Спасо-Преображенский монастырь- главную достопримечательность Ярославля, Фресковую живопись церкви Ильи Пророка . Вы посетите Парк "1000- летия Ярославля" и историческую часть города
Посещение музейного комплекса « Музыка и время» Вашему вниманию будет представлены уникальные коллекции часов, колокольчиков и редких музыкальных инструментов.
Экскурсия в тепличный комплекс Лазаревское - Вы посетите действующие теплицы с разными растениями, узнаете особенности выращивания разных сортов растений, увидите уникальный аппарат для среза тюльпанов, который по производительности заменяет 30 рабочих, а также узнаете, как устроена автоматическая система полива и прикорма цветов! (После экскурсии вы сможете приобрести комнатные растения по оптовым ценам)
17:00- Окончание экскурсионной программы, трансфер на ж/д вокзал г. Ярославль

В базовую стоимость тура включено

- размещение в выбранной гостинице
- питание: 2 завтрака + 3 обеда
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе

Примечания

Организатор тура вправе изменить последовательность экскурсий, без нарушения целостности программы!
При группе менее 20 человек предоставляется микроавтобус!

Место сбора группы

Ярославль, Встреча с гидом на вокзале г. Ярославль в 10:00

Возрастные ограничения

0+

Похожие туры

0+ Многодневный экскурсионный тур
Приём8 гостиниц
Маршрут: Санкт-Петербург – Пушкин – Петергоф – Санкт-Петербург
Длительность: 5 дней / 4 ночи
Даты: 18.06.18 25.06.18 02.07.18 09.07.18
От 15 890 за человека
Места есть
Подробнее
0+ Однодневный экскурсионный тур
Мгновенная покупкаВыезд
Маршрут: Санкт-Петербург – Приозерск – Сортавала – Рускеала – Лахденпохья – Санкт-Петербург
Длительность: 17 часов
Даты: 18.06.18 19.06.18 20.06.18 21.06.18 22.06.18 Показать все даты 23.06.18 24.06.18 25.06.18 26.06.18 27.06.18 28.06.18 29.06.18 30.06.18 02.07.18 03.07.18 04.07.18 05.07.18 06.07.18 07.07.18 08.07.18 09.07.18 10.07.18 11.07.18 12.07.18 13.07.18 14.07.18 15.07.18 16.07.18 17.07.18 18.07.18 19.07.18 20.07.18 21.07.18 22.07.18 23.07.18 24.07.18 25.07.18 26.07.18 27.07.18 28.07.18 29.07.18 30.07.18
От 2 500 за человека
Места есть
Подробнее